Стратегические вопросы:
  • современные методики, технологии, инфраструктура;
  • индивидуализация и цифровизация образования;
  • управление процессом воспитания.


Программа форума
Событие состоится 17 - 29 августа 2020 года
24.08.2020
24.08.2020
Методическая сессия
25.08.2020
25.08.2020
Пленарное заседание

Подведение итогов областного конкурса «Педагог года»
27 - 29.08.2020
27 - 29.08.2020
Муниципальные конференции, педсоветы

Областной конкурс «Педагог года»

Вернуться на главную

17 августа

Открытие конкурса «Педагог года»
10.00 - 10.30


Номинация «Учитель года»
10.40 - 18.20

Конкурсное испытание «Урок»

18.20 - 18.30

Жеребьевка конкурсного испытания «Внеурочное мероприятие»

Номинация «Педагогический дебют»
11.35 - 15.45

Конкурсное испытание «Учебное занятие»

15.50 - 17.05

Конкурсное испытание «У меня это хорошо получается» (1 группа)

Номинация «Воспитатель года», «Педагогический дебют: воспитатель»
10.40 - 13.55

Конкурсное испытание «Мастер-класс с аудиторией взрослых»

Номинация «Дефектолог года»
10.30 - 15.00

Конкурсное испытание «Визитная карточка: «Я – дефектолог Тюменской области»

Номинация «Педагог-психолог Тюменской области»
10.45 - 11.45

Конкурсное испытание «Мастер-класс»

18 августа

Номинация «Учитель года»
8.30 - 17.10

Конкурсное испытание «Урок» 1 группа

Номинация «Педагогический дебют»
08.30 - 13.00

Конкурсное испытание «Учебное занятие»

14.00 - 15.55

Конкурсное испытание «У меня это хорошо получается» (2 группа)

Номинация «Воспитатель года», «Педагогический дебют: воспитатель»
10.00 - 13.15

Конкурсное испытание «Мастер-класс с аудиторией взрослых»

Номинация «Дефектолог года»
10.30 - 14.30

Конкурсное испытание «Мастер-класс»

Номинация «Педагог-психолог года»
10.00 - 12.30

Конкурсное испытание «Мастер-класс»

19 августа

Номинация «Учитель года»
8.30 - 13.30

Конкурсное испытание «Урок»

14.10 - 16.25

Конкурсное испытание «Внеурочное мероприятие» 1 и 2 группа

Номинация «Педагогический дебют»
08.30 - 10.15

Конкурсное испытание «Учебное занятие»

10.15 - 15.10

Участие в работе «Профессиональной пятидневки»

15.20 - 16.55

Конкурсное испытание «У меня это хорошо получается» (3 группа)

Номинация «Воспитатель года», «Педагогический дебют: воспитатель»
10.00 - 11.35

Конкурсное испытание «Мастер-класс с аудиторией взрослых»

Номинация «Дефектолог года»
10.15 - 12.00

Круглый стол с родительской общественностью «Использование информационных технологий в организации работы по профориентации детей с ограниченными возможностями здоровья»

13.00 - 15.00

Конкурсное испытание «Мастер-класс»

Номинация «Педагог-психолог года»
10.00 - 12.00

Конкурсное испытание «Профессиональный кейс»

20 августа

Номинация «Учитель года»
8.30 - 14.25

Конкурсное испытание «Внеурочное мероприятие» 3 и 4 группа

16.00 - 17.00

Объявление участников второго этапа, жеребьевка на суперфинал

Номинация «Педагогический дебют»
11.15 - 13.55

Конкурсное испытание «Учебное занятие»

Номинация «Воспитатель года», «Педагогический дебют: воспитатель»
10.00 - 12.25

Конкурсное испытание «Мастер-класс с аудиторией взрослых»

Номинация «Дефектолог года»
10.15 - 11.45

Конкурсное испытание «Решение профессионально - педагогических задач»

Номинация «Педагог-психолог года»
12.00 - 15.00

Конкурсное испытание «Профессиональный кейс»

21 августа

Номинация «Учитель года»
10.00 - 12.20

Конкурсное испытание «Мастер-класс»

12.30 - 12.50

Конкурсное испытание «Образовательный проект» (обсуждение)

13.30 - 16.00

Конкурсное испытание «Образовательный проект»

16.00 - 16.30

Конкурсное испытание «Образовательный проект» (презентация)

Номинация «Педагогический дебют»
9.30 - 10.55

Конкурсное испытание «Мастер-класс»

11.10 - 11.30

Конкурсное испытание «Образовательный проект» (выбор темы)

12.00 - 14.30

Конкурсное испытание «Образовательный проект»

14.35 - 15.00

Конкурсное испытание «Образовательный проект» (презентация)

Номинация «Воспитатель года», «Педагогический дебют: воспитатель»
10.00 - 12.15

Конкурсное испытание «Презентация опыта «Мой успешный проект»

Номинация «Дефектолог года»
10.30 - 12.00

Конкурсное испытание «Круглый стол «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени»

Номинация «Педагог-психолог года»
9.00

Участие в работе «Профессиональной пятидневки»

Вебинары, мастер-классы, дискуссии и др.

Вернуться на главную

17.08

10.00 - 10.30
Установочный инструктаж. Задачи национальных проектов «Образование», «Демография».
10.30 - 11.40
Региональный стандарт обеспечения бесплатным питанием в 1-4 классах. Реализация проектов по формированию культуры здорового питания у детей педагогов, в семье.
12.00 - 13.20
Практикум, посвященный памяти доктора физико-математических наук, профессора Владимира Николаевича Кутрунова: «Закон Гаусса: что можно сделать для повышения эффективности преподавания математики?»

18.08 Трек «Качество»

9.30 - 10.40
Тема 1. Стратегия управления качеством образовательных результатов
10.50 - 12.00
Тема 2: Итоги года, задачи по участию в ВПР и НИКО, переход на ФГОС старшей школы в 2020-2021 учебном году
12.10 - 13.20
Тема 3: Организация работы с одаренными детьми и развитие у школьников компетенций 21 века
14.00 - 15.00
Мастер-классы из опыта работы ОО по блокам:
  • Индивидуализация
  • «Точки роста»
  • Урок технологии
15.10 - 16.40
Мастер-класс «Современный преподаватель: лидер, а не лектор (навыки 21 века)»

19.08 Трек «Личностный рост»

10.00 - 11.00
Тема 1: Компетенции современного педагога: от инструментов диагностики до мотивации на саморазвитие
11.20 - 12.30
Тема 2: Сопровождение профессионального развития педагогов: практики обновления
12.40 - 13.50
Тема 3: Профессиональные конкурсы как инновационный формат развития педагогического лидерства
14.30 - 15.30
Тема 4: Молодой учитель: формирование профессиональной позиции
15.40 - 16.40
Тема 5: Апробация модели аттестации директоров школ – опыт участия региона
16.50 - 17.50
Мастер-класс «Современные школьники - современные способы работы»

20.08 Трек «Цифра»

9.30 - 10.10
Тема 1: Стратегия применения инструментов цифровой образовательной среды
10.10 - 10.50
Тема 2: Новые направления работы по развитию ЦОС и перепроектирование урока в условиях дистанционного обучения
10.50 - 11.20
Тема 3: Новые компетенции цифровой школы: среда, урок
11.30 - 13.20
Мастер-классы по ресурсами:
  • от использования к созданию IT-продуктов, цифровой след ученика и педагога
  • инструменты тестирования с получением моментальной обратной связи (quizizz.com и Google Формы)
  • создание предметных карточек как чек-листов (trello.com)
  • быстрый сбор обратной связи (mentimeter.com)
14.00 - 17.00
Опыт и перспективы дальнейшей работы на используемых в Тюменской области web-платформах и в онлайн-школах (с учетом опыта пандемии)

21.08 Трек «Воспитание»

10.00 - 11.10
Дискурс 1. Программа воспитания: проектирование, реализация, оценка
11.20 - 12.30
Дискурс 2. Управление процессом воспитания: конструктор, технология, механизм?
12.40 - 13.50
Дискурс 3. Вариативные и дополнительные модули программы воспитания: региональный контекст
14.30 - 15.40
Дискурс 4. Классный руководитель: «новые» «старые» функции
15.50 - 16.30
Международный кинофестиваль «Ноль плюс»: возможности для развития ребенка
16.30 - 17.10
Мастер-класс «Воспитывает школа или семья? Как наладить взаимодействие».

thumb Архив материалов

thumb Жюри

участники

Тобольск Тюмень Ишим Уват

новости

Тобольск Тюмень Ишим Уват

техническая поддержка

Если у вас возникли вопросы, напишите нам на электронную почту: forum@togirro.ru или позвоните:
+7 905 820 71 81

img